Alumni

Frank Abendroth

Arbeitsgruppe Seitz - Teilprojekt B1

E-Mail frank.abendroth@gmx.de

Marie-Anne Berlin

Arbeitsgruppe Hecht - Teilprojekt A3

Telefon +49 30 2093-7453

E-Mail marie-anne.berlin@chemie.hu-berlin.de

Dr. Lea Bouché

Teilprojekt B3

Telefon +49 30 838 553 63

E-Mail lea.bouche@laposte.net

Frederik Brenner

Arbeitsgruppe Graf - Teilprojekt A4

Telefon +49 30 838 553 52

E-Mail fbrenner@zedat.fu-berlin.de

Alexander Bujotzek

Arbeitsgruppe Weber - Teilprojekt C2

Telefon +49 30 841 852 34

E-Mail bujotzek@zib.de

Özgür Demir

Arbeitsgruppe Knapp - Teilprojekt C1

Telefon +49 30 838 528 42

E-Mail odemir@chemie.fu-berlin.de

Nicole Domsky

Studentische Hilfskraft

Teilprojekt Z1

Telefon +49 30 838 59858

Egor Dzyuba

Arbeitsgruppe Schalley - Teilprojekt A1

Telefon +49 30 838 56 508

E-Mail e.dzyuba@schalley-lab.de

Christian Eidamshaus

Arbeitsgruppe Reißig

Telefon +49 30 838 553 69

E-Mail cheidams@chemie.fu-berlin.de

Dr. Sven Enders

Arbeitsgruppe Dernedde - Teilprojekt B7

Telefon +49 30 844 527 95

Dr. Emanuel Fleige

Teilprojekt A6

Telefon +49 30 838 522 07

E-Mail Emanuel.Fleige@chemie.fu-berlin.de

Xin Gong

Arbeitsgruppe Rühl - Teilprojekt C5

Telefon +49 30 838 545 71

E-Mail gongxin@zedat.fu-berlin.de

Thomas Heinrich

Doktorandin

Teilprojekt A1

Telefon +49 30 838 55 521

E-Mail t.heinrich@schalley-lab.de

Dr. Aileen Justies

Arbeitsgruppe Haag - Teilprojekt A6

Telefon +49 30 838 527 78

E-Mail aileen.justies@fu-berlin.de

Dr. Lena Kaufmann

Teilprojekt A1

Telefon +49 30 838 55 396

E-Mail l.kaufmann@schalley-lab.de

Cynthia Kembuan

Doktorandin

Teilprojekt A4

Telefon +49 30 838 54 569

E-Mail kembuan@zedat.fu-berlin.de

Fabian Klautzsch

Teilprojekt Z2

Telefon ++49 (0)30 838 51 306 / 55 328

E-Mail fabian.klautzsch@chemie.fu-berlin.de

Jan Klein

Arbeitsgruppe Hecht - Teilprojekt A3

Telefon +49 30 2093-7453

E-Mail kleinjan@chemie.hu-berlin.de

Dr. Katharina Koschek

Arbeitsgruppe Rademann - Teiprojekt B4

Telefon +49 30 940 629 11

E-Mail koschek@fmp-berlin.de

Hua Liang

Arbeitsgruppe Rabe - Teilprojekt C3

Telefon +49 30 209 378 48

E-Mail Lianghua@physik.hu-berlin.de

Dr. Paul Majkut

Teilprojekt B5

Telefon +49 30 838 553 56

E-Mail majkut@fmp-berlin.de

Tim Meyer

Arbeitsgruppe Knapp - Teilprojekt C1

Telefon ++49 (0)30 838 528 42

E-Mail tmeyer@chemie.fu-berlin.de

Jorge Numata

Arbeitsgruppe Knapp - Teilprojekt C1

Telefon +49 30 838 534 84

E-Mail numata@chemie.fu-berlin.de

Dr. Ilona Papp

Arbeitsgruppe Haag - Teilprojekt A6

Telefon +49 30 838 526 32

E-Mail Ilona.Papp@chemie.fu-berlin.de

Dr. Florian Paulus

Teilprojekt A6

Telefon +49 30 838 553 88

E-Mail florian.paulus@chemie.fu-berlin.de

Dr. Suguna Perumal

Arbeitsgruppe Rühl - Teilprojekt C5

Telefon +49 30 838 553 48

E-Mail suguna@chemie.fu-berlin.de

Dr. Johannes Poppenberg

Arbeitsgruppe Schalley - Teilprojekt A1

Telefon +49 (0)30 838 55 21

E-Mail j.poppenberg@schalley-lab.de

Sabine Reimann

Teilprojekt A6

Telefon +49 30 838 527 88

Dr. Sebastian Richter

Teilprojekt A1

Telefon +49 30 838 55 521

E-Mail s.richter@schalley-lab.de

Sebastian Riese

Arbeitsgruppe Dernedde - Teilprojekt B7

Telefon +49 30 844 527 95

E-Mail sebastian.riese@charite.de

Joana Salta

Teilprojekt A2

Telefon +49 30 838 553 63

E-Mail salta@chemie.fu-berlin.de

Axel Schild

Teilprojekt C7

Telefon +49 30 838 553 42

E-Mail bionetic@chemie.fu-berlin.de

Marleen Selent

Arbeitsgruppe Haag - Teilprojekt A6

Telefon +49 30 838 537 61

E-Mail selent@chemie.fu-berlin.de

Min Shan

Arbeitsgruppe Haag - Teilprojekt A6

Telefon +49 30 838 553 87

E-Mail ouyangshan@hotmail.de

Christian Sieben

Arbeitsgruppe Herrmann - Teilprojekt C6

Telefon +49 30 209 384 66

E-Mail christian.sieben@biologie.hu-berlin.de

Wiebke Stahlschmidt

Doktorandin

Teilprojekt B4

Telefon +49 30 947 932 15

E-Mail stahlschmidt@fmp-berlin.de

Dr. Krista Steenbergen

Teilprojekt C7

Telefon +49 30 838 52645

E-Mail kgs765@zedat.fu-berlin.de

Benjamin Stein

Arbeitsgruppe Graf - Teilprojekt A4

Telefon +49 30 838 553 48

E-Mail bstein@zedat.fu-berlin.de

Dr. Dirk Steinhilber

Teilprojekt A6

Telefon +49 30 838 553 87

Dr. Ralf Troff

Arbeitsgruppe Schalley - Teilprojekt A1

Telefon +49 30 838 55 355

E-Mail r.troff@schalley-lab.de

Dr. Elena Voloshina

Arbeitsgruppe Paulus - Teilprojekt C7

Telefon +49 30 838 537 57

E-Mail elena.voloshina@fu-berlin.de

Qi Wang

Arbeitsgruppe Schalley - Teilprojekt A1

Telefon +49 30 838 553 93

E-Mail q.wang@schalley-lab.de

Dr. Anne Wartenberg

Arbeitsgruppe Oschkinat/Freund - Teiprojekt C4

Telefon +49 30 947 933 15

E-Mail wartenberg@fmp-berlin.de

Dr. Dominik Weimann

Arbeitsgruppe Schalley - Teilprojekt A1

Telefon +49 30 838 55 355

E-Mail d.weimann@schalley-lab.de

Marek Wieczorek

Arbeitsgruppe Freund - Teilprojekt C4

Telefon +49 30 947 933 81

E-Mail wieczorek@fmp-berlin.de

Dr. Ina Wilkening

Arbeitsgruppe Hackenberger - Teilprojekt B5

E-Mail wilkening@fmp-berlin.de

Dr. Henrik Winkler

Arbeitsgruppe Schalley - Teilprojekt A1

Telefon +49 30 838 513 06

E-Mail h.winkler@schalley-lab.de

Anna Lena Wölke

Arbeitsgruppe Knapp - Teilprojekt C1

Telefon +49 30 838 528 42

E-Mail annalenawoelke@googlemail.com